Übersetzer und Dolmetscher in Westaustralien

Nachstehende Liste führt akkreditierte Übersetzer in Westaustralien auf.

Das Deutsche Honorarkonsulat Perth bietet diese Information ohne Gewähr an. Der Name der Dienstleistender auf dieser Liste ist in keinster Weise eine Empfehlung des Deutschen Honorarkonsulats Perth. Sie sollten bei der Auswahl des angebotenen Service auf dieser Liste selbst beurteilen, ob sie die richtige Wahl treffen. Sie alleine sind für jegliche Kosten und Gebühren verantwortlich, welche durch die Inanspruchnahme einer von ihnen erwünschten Dienstleistung anfallen. Diese Liste erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.

_

Silke Aichele

Mobile: 0438 240239
email: silke.aichele@gmx.de

Adresse: PO Box 1787, Fremantle WA 6595


Katrin Den Elzen

Tel/Fax: 9316 1024
Mobile: 0412 803 486
Email: katringem@gmail.com


Dagmar Dixon

Email: dedixon@iinet.net.au


Ulrike Fritsch 

NAATI-akkreditierte Uebersetzerin und Dolmetscherin; Einwanderungsberatung (MARA Lizenz 1790167, NAATI 12174)

Chapter 2 Australia
Mobile: 0413 566 503
Email: help@c2australia.com.au

Adresse: Subiaco WA

Spezialgebiet: Einwanderung, Recht, Akademische Unterlagen und Medizin


 

Katrin Den Elzen

Tel/Fax: 9316 1024
Mobile: 0412 803 486
Email: katringem@gmail.com


Dagmar Dixon

Email: dedixon@iinet.net.au


Ulrike Fritsch 

Mobile: 0413 566 503
Email: fritsch@iinet.net.au

Adresse: Wembley WA

Spezialgebiet: Recht


Michael Hess

European Languages
Übersetzer Und Dolmetscher NAATI Level 4

Tel:  +61 863943097
Mobile:  +61 0404 242 931
Email: michaelh@iinet.net.au or european_languages@me.com

Adresse: 45 Stapleford Place, Swan View WA 6056

Spezialgebiet: Allgemeine und Technische Übersetzungen, Recht, Wirtschaft und Bergbau


Heike Kavanagh

NAATI Akkreditiert professionelle Übersetzer Deutsch/Englisch

Mobile: 0438 976 676
Email: heike.kavanagh@hotmail.com

Adresse: Warnbro WA 6169


Gunhild U Marchant

NAATI Akkreditiert professionelle Übersetzer Deutsch / Englisch

Telephone: (08) 93842482
Email: gunhild@iinet.net.au

Adresse: Cottesloe WA

Spezialgebiet:  Verwaltung; Kunst / Literatur / Publikationen; Aktuelle Angelegenheiten; Ausbildung; Regierung; Gesundheit / Medizin; Informationstechnologie; Medien; Migration; Persönliche Dokumente; Immobilien. Auch: Transkribieren und übersetzen von deutscher Gotisher Schrift und Handgeschriebenen Texten.


Helen Murphy

NAATI Akkreditiert professionelle Übersetzer Deutsch/Englisch

Mobile: 0412 939 949
Fax: (08) 9476 6178
Email: helen.murphy@me.com


Isabel von Prollius

NAATI Akkreditiert professionelle Übersetzer Deutsch/Englisch

Phone: 9246 5047
Mobile: 0438804992
Email: isabel@german-translations.com.au
Website

Adresse: 83 Bernedale Way, Duncraig WA 6023


Helga Volz

NAATI Akkreditiert professionelle Übersetzer Deutsch/Englisch

Phone: (08) 9341 5871
Mobile: 040 767 9446
Email: hvolz@ozemail.com.au

Adresse: 28 Sulman Road Wembley Downs WA 6019

Spezialgebiet: Medizinische, Patent, rechtliche, technische, Einwanderungspapiere , Anerkennung von Qualifikationen, Arbeitszeugnisse , Banken, Genealogie. Außerdem kann ich immer noch das Sütterlin-Alphabet (alte deutsche Schrift) lesen. Über 25 Jahre Erfahrung.


For a list of translators and interpreters in Western Australia who are accredited by The National Accreditation Authority for Translators and Interpreters (NAATI) please see the NAATI website.

Back to top